воскресенье, 30 июня 2013 г.

Шале по-канадски

Больше фото на :http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3664/

четверг, 27 июня 2013 г.

Самый большой в мире дом на дереве.

Этот чудо-дом, наверное, олицетворение самой большой детской мечты о доме на дереве. Его начал строить некий Гораций Бюргесс еще в далеком 1993 году, и работы продолжаются по сей день. Территориально десятиэтажный дом-на-дереве находится в городе Кроссвиль, штат Теннеси, США.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/2081/

вторник, 25 июня 2013 г.

Детская эко-гостиница в Таиланде

Это "Экологический детский центр творчества и образования", где предусмотрено всё необходимое для раскрытия творческого потенциала приезжающих детей и воспитания их в эко-традиции...

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/2057/

понедельник, 24 июня 2013 г.

Дерево в бетоне — деревянный дом в оболочке

Желанием заказчиков было жить в деревянном доме. Однако сложная геология, крутой склон холма и местные пейзажи побудили архитекторов на проектирование монолитной конструкции, где прочная бетонная оболочка укрывает внутри деревянный дом.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/2018/

четверг, 20 июня 2013 г.

Этнографический музей в Украине - Пирогово

Пирогово находится территории Голосеевского района Киева и берет свое название от села с таким же названием, основанном здесь минимум в семнадцатом веке. Здесь основали музей народной архитектуры и быта страны прямо под открытым небом, где можно увидеть множество различных памятников культуры всех регионов Украины.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3753/

среда, 19 июня 2013 г.

Дом в стволе дерева

Одним из самых необычных домов по-праву можно назвать Redwood Log House. Ведь это дом вырезанный в стволе гигантской секвойи.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1826/

понедельник, 17 июня 2013 г.

Памятники деревянного зодчества

Недалеко от деревеньки Кижи располагается архитектурный ансамбль, отличающийся невероятной красотой. Если говорить о Кижском историко-культурном природном комплексе в разрезе концентрации объектов архитектурного наследия, то данный комплекс можно назвать уникальным и не имеющим себе равных!

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1904/

воскресенье, 16 июня 2013 г.

«Cолнечный» детский сад из деревянных реек.

Ярко-желтые деревянный рейки размером 50х50 покрывают площадь таких же желтых извилистых фасадов и даже некоторые оконные проемы, с целью «фильтрации» яркого солнечного света...

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1734/

суббота, 15 июня 2013 г.

Гостиничный комплекс из бамбука

Экологический проект от Джона и Синтии Харди - представил дизайн помещения в особом стиле - вошел в шорт-лист Aga Khan Award for Architecture 2010, и заслужил внимание со стороны как поборников экостиль, так и ценителей оригинальных новаторских идей...

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1761/

четверг, 13 июня 2013 г.

Враги деревянного дома и борьба с ними

Дом из дерева послужит Вам долгие годы, если правильно подойти к уходу за ним. Какие опасности поджидают владельцев и как с ними бороться?

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1469/