среда, 30 апреля 2014 г.

Дом художника с полупрозрачным фасадом

Стены деревянными складками висят через стеклянный фасад этого дома-студии, построенного корейскими архитекторами и предназначеного для художника в Южной Корее.
Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1411/


четверг, 17 апреля 2014 г.

Проектирование деревянного дома


Прежде чем построить дом, его надо спроектировать. Проектирование является неотъемлемой частью процесса строительства, первый и наиболее важный его этап. Любой дом нуждается в проекте, а деревянный — особенно. Во-первых, грамотное проектирование дома позволит сэкономить до 30% средств на его строительство. Во-вторых, мы уже имеем печальный опыт самостроя.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1319/

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Шведский подход к планировке дома: сборные дома Norrpada



Многие из нас планируют со временем переехать из квартиры в собственный дом. И уже сейчас начинают планировать как он будет выглядеть, сколько комнат сделать, какого размера должна быть кухня. Э той статьей я начинаю цикл рассказов об интересных решениях в технологиях строительства домов, планировках, которые применяют в мире и в России.

Шведский архитектор Бенгт Линдорос, разработал для норвежской компании NORRPADA удобные и функциональные проекты сборных панельных домов.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1296/

четверг, 10 апреля 2014 г.

Архитектурный стиль «Взрыв дома»




Архитектурный стиль «Взрыв дома» от художников из Хьюстона в Техассе Дэна Хэвела и Дина Рака вызывает много различных эмоций. Используя старые деревянные части дома, они воплощают этот стиль в домах идущих на слом.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1283/

вторник, 8 апреля 2014 г.

Чудесный запах дерева



Чудесный запах дерева, абсолютная экологичность и гармония с окружающей природой, возможность высыпаться и чувствовать себя бодрым и отдохнувшим в короткие сроки пребывания в деревянном доме убеждают все больше людей строить свой дом из дерева.
http://ru-dom.ukrbio.com/ru/

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Деревяные дома



В наше время деревянные дома переживают свое второе рождение в качестве основного варианта загородного и дачного дома. Выбор дерева в качестве строительного материала связан чаще всего даже не с ценой, а с тем неповторимым свойством дерева создавать целительную атмосферу, дарить душу жилью, положительно влиять на здоровье, создавать уют и особый микроклимат, который не требует никакого климатического оборудования.
http://ru-dom.ukrbio.com/ru/