вторник, 30 сентября 2014 г.

Миниатюрный домик

Миниатюрный домик (всего 18 кв.м.) со всем необходимым для жизни




пятница, 26 сентября 2014 г.

Годичные кольца

Годичные кольца – это летопись, которую дерево вело в течение жизни, своего рода дневник, или, точнее, ежегодник, хранящий информацию о том, что происходило с деревом и вокруг него. Засуха, суровая зима, нападение вредителей, пожар, изменение гидрологического режима почвы, рубки, неправильный уход, механическое повреждение ствола – обо всем этом можно узнать, читая летопись дерева.

О времени каждого события дерево расскажет с точностью до года. По рисунку годичных колец также определяют место и время рубки дерева.


четверг, 25 сентября 2014 г.

Дом из дерева – ваш самый лучший выбор

Дом из дерева – ваш самый лучший выбор. Благодаря своему природному происхождению дома из бруса или бревна гармонично вписываются в любой ландшафт, т.к. наша северная белоснежная ель и золотистая сосна обладает идеальной фактурой. При этом естественное убранство интерьеров не потеряют свою уникальность с годами.


вторник, 23 сентября 2014 г.

Детский сад Taka-Tuka-Land в Берлине





В берлинском детском садике Taka-Tuka-Land решили акцентировать внимание на том, что дети – это очень подвижные существа. Они так и норовят побегать туда-сюда с бешенными скоростями, а это чревато серьезными травмами. Поэтому в Taka-Tuka-Land сложно найти твердые поверхности (кроме пола) и острые углы. Ну а назван он в честь идеальной для детей страны Така-Тука из сказки про Пеппи Длинныйчулок.

Экстерьер и интерьер этого дошкольного учреждения решены в задорных салатово-желтых тонах, а вход оформлен в виде гигантского шалаша, сколоченного из деревянных реек.

суббота, 20 сентября 2014 г.

ЯДРООБРАЗОВАНИЕ


Классификация деревьев по величине ядра и заболони Для транспортировки воды и соков в дереве служат внешние годичные кольца. Эту часть древесины и называют заболонь. У некоторых пород — тонкий слой заболони, у других слоё заболони составляет от камбия аж до сердцевины.

У основной массы пород деревьев с увеличением возраста — происходит процесс ядрообразования. Внутренние, и наиборлее старые годичные кольца заболони практически прекращают проводить через себя соки и питательные вещества, и поэтому постепенно наполняются отложенными или уже содержащимися в самой древесине веществами — например масло, жир, воск, смола да всевозможные красящие и дубильные вещества, вследствие этого процесса древесина начинает функционировать гораздо слабее, становясь при этом всё более тяжелой, наиболее прочной и износостойкой.

Если во время ядрообразования внутренних слоёв древесины помимо прочих изменений происходит и изменение цвета — тогда древесину такого рода называют ещё внутренней ядровой древесиной.

Зрелой древесиной называют древесину, в которой происходит ядрообразование, или же клетки, которые в малой степени служат питанию дерева — фактически не отличаются от заболони по цвету.

Так же различают ядровые, заболонные, спелодревесные и ядровые спелодревесные породы деревьев, которые Вы можете видеть на рисунке выше:

Ядровые породы деревьев — в них можно чётко различить заболонь и ядровую древессину. В эту группу входят: лиственница, сосна, ореховое дерево, тис, дуб и вссе фруктовые деревья, за исключением только груши.

К спелодревесным породам деревьев можно отнести: ель, груша, клён полевой, бук лесной, липа и пихта.

К заболонным попродам деревьев можно отнести: береза, клён явор, ольха, клён остролистный, осина и так же граб обыкновенный. Такие деревья имеют только лишь заболонь, которая и является равномерной твёрдостью по всему слою.

К ядровой спелодревесной породе можно отнести вяз (ильм). Эта порода имеет как ядровую,так и зрелую древесину одновременно, плюс к тому же заболонь.

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Полностью деревянный Фольксваген Жук из 50 000 кусков дуба









71-летний боснийский пенсионер Момир Бойик сделал полностью деревянный Фольксваген Жук из более чем 50 000 отдельных кусков дуба.

На создание этого шедевра у него ушло более двух лет. Кузов автомобиля покрыт тысячами кусками дуба, на каждую из которых требовалось не менее 23 отдельных процедур. Также на машине деревянные руль, рычаги переключения передач, колпаки, деревянные дворники, и даже радио.

Фольксваген Жук является самым массовым автомобилем в истории и гордостью немецкого концерна.

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Апартаменты relax park "VERHOLY"


Апартаменты являются частью relax park "VERHOLY" расположенного в живописном уголке соснового леса Полтавской обл. Это отдельно стоящее здание, состоящее из трех отдельных номеров объединенных общим гостевым холлом.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3095/

пятница, 12 сентября 2014 г.

Шале



Исходно слово шале означает «хижина пастуха». Кроме того, шале — в романтических парках XVIII века — садовый павильон в виде сельского домика, который вносил в пейзаж пасторальный оттенок.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3089/