воскресенье, 25 января 2015 г.

Одноэтажный шедевр

Шведская фирма Widjedal Racki Bergerhoff находящаяся в Стокгольме — это талантливая группа из трех человек, которые создают современные жилые шедевры. Я не могу себе представить что кто-либо из тех кто проживает в этих домах думал о переезде в новое жилище. Просто взгляните на этот одноэтажный дом и вы сразу поймет о чем я говорю.







суббота, 24 января 2015 г.

Уютная землянка человека-хоббита







Дэн Прайс, также известный как «человек-хоббит», желая жить простой жизнью в полной гармонии с природой, ушел в леса Орегона, где прямо в холме построил себе уютную и очень маленькую землянку, в которой благополучно живет и полностью отдает себя занятию искусством. Дэн всегда сердечно принимает к себе гостей и с радостью общается с единомышленниками.

пятница, 23 января 2015 г.

Стильные домики и лежаки для домашних животных











Домики и лежаки для домашних животных редко отличаются элегантностью и красотой. Большинство моделей невозможно вписать в по-настоящему стильный интерьер, не разрушив его единства. Новая коллекция домиков и диванчиков для кошек и собак создана специально для того, чтобы дополнить дизайн современной квартиры.

Дизайнеры мюнхенской студии Rosi & Rufus являются специалистами по проектированию мест отдыха для домашних животных. В этой серии мебели все продукты изготовлены вручную, с соблюдением экологических норм. Лак, которым покрыта мебель, устойчив к слюне и поту, разноцветные матрасы сделаны из сырья, прошедшего вторичную переработку.

четверг, 22 января 2015 г.

Дерево в интерьере квартиры

Проект «Жилой чердак», резиденция занимает верхний и мансардный этажи здания, образуя пространство площадью 150 кв. метров. Перед архитекторами стояла задача превратить непригодный чердак в функциональную часть квартиры. Требования заказчика сводились к созданию светлого и уютного пространства, наполненного минимальным количеством мебели и предметов декора. В квартире спроектированы прихожая, гостиная, кухня, кабинет, комната для гостей, родительская и детская спальни, а также игровой домик. Квартира-лофт получилась максимально функциональной и комфортной, с минимальным количеством декора и сложных архитектурных решений.











среда, 14 января 2015 г.

Старый Новый год!

Пусть снежно-белая зима
Вас радует добром,
Удача к вам спешит сама,
И счастье в каждый дом!
И надо снова восстанавливать все силы,
Но снова праздник, пусть и старый он,
Еще раз встретим Новый год, любимый!


вторник, 13 января 2015 г.

Магазин мороженого Dream Castle в Норвегии

"Главной идей нашего интерьера должна стать Эскимоника – главный персонаж компании Diplom-is", – поясняют дизайнеры.


Эскимоника жила на Северном полюсе, где все было бесцветным и серым. Она пожаловалась своему лучшему другу полярному медведю, который сказал, что она должна просверлить отверстие во льду. Сказано – сделано. Эскимоника одолжила машину для бурения льда, и вместе со своим отцом просверлила отверстие во льду. Вдруг из отверстия, словно взрыв, выплеснулись всевозможные цвета, которые она только могла себе представить, и раскрасили всё вокруг. 


Дизайнеры постарались отразить внутри магазина ее мир. Колонна в центре помещения, словно соломинка, выплескивает из себя всевозможные цвета, ароматы и вкусы.

Клубника, шоколад, фисташки, манго и другие вкусы были выплеснуты на потолок, как фонтан, и все дети должны помочь Эскимонике скорее съесть лед перед тем, как он растает и побежит по стенам.

Стены были покрыты рисунками, которые поддерживают общее настроение в других частях комнаты. На пол дизайнеры положили листы "льда" и построили небольшую деревянную палубу перед кассой. "Это было сделано для того, чтобы дети были выше, когда они подходят к кассе; так они могут почувствовать себя равными взрослым", – поясняют дизайнеры.


Милые и забавные пингвины дополняют интерьер, с ними дети могут играть в танцы на льду.