суббота, 14 февраля 2015 г.

С днем Св. Валентина!


Влюбиться сегодня непросто и сложно –
Привыкли мы чувства дарить осторожно.
Но есть среди праздников День Валентина,
Когда нам влюбляться вдруг необходимо!
Чтоб чувство полёта вдруг вспомнить внезапно!
Чтоб грусть, пустота ушли безвозвратно!
Поздравим же всех нас с Влюблённости Днём!
И страсти огонь вдруг в сердце зажжём!


четверг, 12 февраля 2015 г.

Индейская свеча











Удивительное изобретение - поможет вам не только готовить пищу на природе, но еще и отапливаться, и даже освещать себе дорогу. Называется оно "индейская свеча" или же "деревянный примус", а изготовить такое устройство может научиться каждый из вас. Далее небольшая фотоинструкция о том, как вы можете своими руками сделать "индейскую свечу", которая поможет вам выжить в условиях дикой природы.

среда, 11 февраля 2015 г.

Вазы, сделанные из сотен карандашей

Финская студия Markunpoika создала серию ваз, сделанных из сотен карандашей. Благодаря своему шестигранному профилю, карандаши собираются с толстую стопку, склеиваются, а затем обтачиваются на деревообрабатывающем станке. Конечный результат вскрывается лаком.










вторник, 10 февраля 2015 г.

Экологичная роскошь в Кении









Студия Urko Sanchez Architects спроектировала частный дом Red Pepper в городе Ламу на одноименном острове в Кении. Клиент хотел, чтобы его особняк был одновременно близок природе и далек от городской жизни. Ему также важна была тесная связь резиденции с детским домом, открытым заказчиком и расположенном неподалеку. Еще одним требованием было наличие свободного участка для последующего возведения на нем отдельного дома для лучшего друга. В результате, архитекторы спроектировали огромный особняк, раскинутый на большой площади в 1,500 кв. метров.

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Современные произведения искусства в доме 1939 года








A Wurster Revival — это необычный проект студии Butler Armsden Architects, поражающий смелым подходом к оформлению жилого пространства. Частный дом был построен еще в 1939 году в Сан-Франциско. Архитекторы сумели превратить его в достойного представителя современного дизайна, наполнив помещения интересными произведениями искусства, придающими резиденции уникальный характер.

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Избушка на детской площадке


Дерево в интерьере квартиры

Проект «Жилой чердак», резиденция занимает верхний и мансардный этажи здания, образуя пространство площадью 150 кв. метров. Перед архитекторами стояла задача превратить непригодный чердак в функциональную часть квартиры. Требования заказчика сводились к созданию светлого и уютного пространства, наполненного минимальным количеством мебели и предметов декора. В квартире спроектированы прихожая, гостиная, кухня, кабинет, комната для гостей, родительская и детская спальни, а также игровой домик. Квартира-лофт получилась максимально функциональной и комфортной, с минимальным количеством декора и сложных архитектурных решений.











пятница, 6 февраля 2015 г.

Супергвоздь борется с ураганом за деревянные дома


За последующие годы 14 крупных ураганов и тропических штормов разрушили сотни тысяч зданий в США. Сатт активно изучал подобные повреждения — и не зря. На конкурсе лучших инноваций года простой гвоздь, придуманный Эдом, выиграл у космических спутников, электронных книг и ноутбуков.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1524/