вторник, 30 июня 2015 г.

Деревянная церковь из бруса

воскресенье, 28 июня 2015 г.

Строганое бревно — в чем его плюсы?

Вы решили построить сруб, но как разобраться, какое дерево выбрать?

Под качественным деревом обычно понимают, прежде всего, дерево грамотно обработанное. О качестве и престиже ручной работы говорить не приходится. Ведь издревле дерево обрабатывали вручную, и именно тогда подход был тщательным и индивидуальным. Например, мало кто знает, что годовые кольца бревна свидетельствуют о плотности дерева...

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1854/

пятница, 19 июня 2015 г.

Сруб ручной работы - это жилье вне моды


Сруб создает идеальную среду для жизни с точки зрения чистоты воздуха, влажности и экологичности. Свежий воздух снаружи медленно проникает сквозь волокна дерева очищаясь прежде чем попасть внутрь дома. Дерево очищает воздух естественным образом и много лет смола находясь в лесу, и иногда выступая на его поверхность, будет наполнять весь дом запахом леса и природы.

Читать далее на : http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1485/

четверг, 18 июня 2015 г.

Лего по-украински

Цена "деревянного конструктора" зависит от того, что входит в перечень услуг строителей. Одни фирмы выставляют цену только за "коробку", а другие включают в нее фундамент, отделку и коммуникации.


Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/1527/

понедельник, 15 июня 2015 г.

Утепляем дом

Начиная строительство, владельцу будущего коттеджа стоит продумать не только архитектурный облик и планировку своего дома, но и просчитать возможные расходы, связанные с эксплуатацией здания особенно расходы на отопление.

В течение последних десятилетий в пригородной зоне чаще всего строили каркасные домики и коттеджи с кирпичными стенами толщиной не более двух кирпича. Низкий уровень теплозащиты таких домов вынуждал владельцев затрачивать на отопление значительные средства или отказываться от проживания за городом в холодное время года.

Устройство надежной теплозащиты позволяет экономить до 50% энергии, которая затрачивается на отопление. Поэтому целесообразность вложения средств в утепление дома несомненна, или владельцу придется отапливать не только свой дом, но и улицу.
Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/2522/

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Красивый деревянный дом

Этот дом напоминает сказочный средневековый замок в снегу: серо-бежевые тона, дерево снаружи и изнутри, старинная печь, современный камин, ванная комната в минималистическом стиле. Больше фото: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3919/

среда, 10 июня 2015 г.

Дом на скалах в Чили - Mirador House Punta De Gallo




Чилийский архитектор Rodrigo Santa Maria осуществил проект необычного дома Mirador House Punta De Gallo, расположенного на вершине скалистого холма в Тункуене (Чили). Современное жилище с обширным панорамным видом на Тихий океан находится на высоте 70 метров над уровнем моря.

Читать далее на: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3918/

вторник, 2 июня 2015 г.

House K – сельский эко-дом




Созданный по проекту специалистов из немецкой архитектурной студии becker architekten, House K с уважением относится к местному природному колориту и особенностям архитектурных традиций.

Больше фото: http://ru-dom.ukrbio.com/ru/articles/3756/