понедельник, 12 мая 2014 г.

Коттедж

Коттедж (англ. cottage, первоначально — крестьянский дом), одноквартирный индивидуальный жилой дом (городской или сельский), при котором имеется небольшой участок земли.
Коттеджи бывают преимущественно двухэтажными с внутренней лестницей: обычно в первом этаже — общая комната, кухня, хозяйственные помещения; во втором — спальни. Возникнув в Англии в конце 16 — начале 17 вв., К. стал традиционным типом английского жилища.

Коттедж это просторный современный дом для постоянного или длительного проживания. При его строительстве, как правило, отводится земельный участок, особенно если коттедж располагается в пригородной зоне.

Коттедж и хозяйственно-бытовые постройки, дорожки, а также площадки для отдыха обычно занимают до половины площади участка. Оставшуюся площадь используют для сада и огорода. Под словом коттедж можно подразумевать и индивидуальный усадебный дом, и даже дачу, которую нередко строят тех же размеров, по тем же архитектурным меркам. Поэтому более наглядно и правомерно все типы подобного жилья объединить под общим понятием жилой дом.

Коттедж — предназначен для постоянного проживания. Для этого он обеспечивается всеми необходимыми коммуникациями. Но это не единственное его отличие. В квартире или доме может быть горячая вода, туалет, ванная комната, и даже сауна, но он не имеет права называться коттеджем, если стоит в окружении, например, дачных домиков.
Коттедж обязательно должен быть соединен с другими строениями единой системой коммуникаций. Работу коммуникационной системы контролирует специальная служба, а не хозяин дома. Коттедж — это дом на одного или нескольких владельцев, находящийся в коттеджном поселке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий